Saint-Eugène

Saint-Eugène (4.8490°N, 53.0732°W) — localidade, Guyane, Guiana Francesa, Guiana Francesa, 40 m (131 ft). Dados de população não disponíveis. Fuso horário: America/Cayenne.

Altitude
40 m
Hora local
20:12
Nascer do sol hoje
06:20
Pôr do sol hoje
18:26
Fuso horário
UTC-3

Dados principais

TipoLocalidade
PaísGuiana Francesa
RegiãoGuiana Francesa
DistritoGuyane
Altitude40 m / 131 ft
Coordenadas4.8490°N, 53.0732°W
Fuso horárioAmerica/Cayenne (UTC-3)
Hora local20:12, dom., 27 de set.
MoedaEuro (EUR)
Código telefônico+594
Fonte: GeoNames (CC BY 4.0), última atualização: 27 de setembro de 2026.

Hoje — Saint-Eugène

Hora local — Saint-Eugène: 20:12, domingo, 27 de setembro de 2026 (UTC-3). Hoje o sol fica acima do horizonte das 06:20 às 18:26: 12 h 05 min de luz do dia. Detalhes da hora local · Nascer e pôr do sol este mês

0:00 06:20 18:2624:00

Amanhã o dia terá 0:17 min a menos.

Mapa da região

LoulouïeSainte-AnneChatonnetAdieu-VatDeux BranchesMont ValérienPointe PinotCariacouSaint-EugèneN5,5 mi

Vizinhos de Saint-Eugène

Distâncias de viagem a partir de Saint-Eugène

Distâncias de Saint-Eugène até as principais cidades

Perguntas frequentes

Em que país fica Saint-Eugène?
Localização de Saint-Eugène: Guiana Francesa, Guiana Francesa.
Qual é o fuso horário de Saint-Eugène?
Saint-Eugène usa o fuso America/Cayenne, atualmente UTC-3.
Quais são as coordenadas de Saint-Eugène?
Latitude 4.84897, longitude -53.07322 (4.8490°N, 53.0732°W).